вторник, 18 марта 2014 г.

аналог мулине DMC - мулине Sullivans

На днях, в магазине для рукоделия, обратила внимание на стенд с необычной маркой мулине Sullivans. Ранее никогда не слышала об этой марке и для пробы решила купить один моточек. Цена 30 центов, в то время как DMC стоят по 40 центов за моток.
Подробно рассмотрела ниточки и нашла некоторую информацию, которой и хочу поделиться с вами.




Фирма американская. Вот их сайт. Производят мулине всевозможных видов, ткани и различные комплектующие.
На первый взгляд мулине фирмы Sullivans от DMC не отличается по цвету (яркие насыщенные цвета) и по текстуре (на ощупь ниточки одинаковы).


"Упаковка" мулине состоит из двух частей (как и у DMC) - на первой части изображен логотип, длина ниточке, страна-производитель. На второй части указан номер ниток в палитре Sullivans и их аналог в палитре DMC, штрих-код.
Sullivans производится в Китае, а вот DMC производят во Франции, хотя я по-моему и Китайского производства покупала.



Более детально протестировать еще не успела, но думаю в ближайшем будущем я смогу это сделать и с удовольствием поделюсь с вами своими наблюдениями.

3 комментария:

  1. Аллочка, с удовольствием посмотрю на эксперимент с этими ниточками.У нас в подмосковье трудновато их найти, но если посоветуешь, закажу через интернет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. к сожалению, не могу подсказать. Попробую написать производителям и спросить где можно купить и через какой сайт

      Удалить
  2. Я такие ниточки покупала на Али. Можно заказать, довольно недорого. Сейчас вышиваю "Стражи" этими нитками. Когда отправляют мулине, то к ним прилагается таблица соответствия с ДМС.

    ОтветитьУдалить